Лук подорожал. Минсельхоз предлагает временно запретить экспорт продукта

Лук подорожал. Минсельхоз предлагает временно запретить экспорт продукта

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Лук подорожал. Минсельхоз предлагает временно запретить экспорт продукта

28 января 2023

Минсельхоз предлагает временно запретить экспорт лука в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза. Соответствующие поправки в постановление кабинета министров "О введении временного запрета на вывоз (экспорт) отдельных видов сельскохозяйственных товаров из Кыргызской Республики" ведомство вынесло на общественное обсуждение.
Как отмечается в справке-обосновании, ввести запрет предлагается в целях обеспечения продовольственной безопасности страны и стабилизации рыночных цен на лук. В ведомстве отметили, что сегодня цена на лук завышена в значительной степени.
"Этот продукт имеет социально значимый характер, и в случае нехватки на рынке это может привести к продовольственному кризису в стране", - добавили в Минсельхозе.
Помимо репчатого лука, в перечень включены также лук-шалот, чеснок, лук-порей и прочие луковичные овощи, свежие или охлажденные.
В Минсельхозе добавили, что Казахстан и Узбекистан тоже ввели ограничения на экспорт лука.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта