На территории Кыргызстана операторами сотовой связи были проведены тестовые испытания технологии 5G. Что они показали?

На территории Кыргызстана операторами сотовой связи были проведены тестовые испытания технологии 5G. Что они показали?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На территории Кыргызстана операторами сотовой связи были проведены тестовые испытания технологии 5G. Что они показали?

7 февраля 2023

На территории Кыргызстана операторами сотовой связи были проведены тестовые испытания технологии 5G. Об этом сообщает министерство цифрового развития.
По итогам тестовых испытаний достигнуты:
— скорость передачи данных 1690-2000 Мбит/с, что по сравнению с 4G больше в 7раз.
— скорость приема данных 105 Мбит/с,
— задержка 14 мс,
— увеличение пропускной способности от 33 % до 100 % по сравнению с 4G.
Во время тестовых испытаний операторы связи продемонстрировали возможности 5G в сфере виртуальной реальности, также возможности управления промышленным роботом в режиме реального времени и качество сервисов видеоконтента. Качество сервисов видеоконтента подразумевает просмотр видео с разрешением 8K Ultra HD.
В настоящее время сотовый оператор MegaCom завершил первый тест-драйв технологии 5G.
Напомним, в прошлом году в республике начали тестировать 5G мобильную связь.
5 G – это пятое поколение беспроводной сетевой технологии. 5 G предлагает более высокую скорость загрузки и выгрузки, и в то же время позволяет одновременно подключать больше устройств.
К сожалению, среди населения из-за недостатков знаний о 5G, идут негативные слухи, якобы вреде технологии и ее опасном воздействии на здоровье человека.
Но на самом деле 5 G предоставляет человеку очень много удобств. В первую очередь, доступный и качественный интернет-связь. Например, с помощью новой технологии в режиме реального времени можно будет делать самые сложные операции. А людям, которые занимаются сельским хозяйством, технология предоставляет возможность удаленного управления сельхозтехникой и мониторинга состояния полей.
И наконец, 5 G обеспечит четкость и качество сверхвысоких видео и трансляции мероприятий с эффектом виртуальной реальности.
В целом 5G может оказать влияние совершенно другого уровня, нежели 4G. Скорость передачи данных будет в десятки раз выше и при лучших условиях сможет достигать 20 гигабит в секунду, тогда как 4G дает всего 100 мегабит в секунду. Эта разница позволяет загружать десятки полнометражных фильмов на устройство за несколько секунд. Все эти преимущества могут стать доступны уже в ближайшие 20 лет, сообщает Минцифры.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта