Кыргызстан и Словения развивают бизнес-контакты

Кыргызстан и Словения развивают бизнес-контакты

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан и Словения развивают бизнес-контакты

10 февраля 2023

Торгово-промышленная палата провела Кыргызско-Словенский бизнес-форум. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
Для участия в работе форума прибыла заместитель председателя правительства, министр иностранных и европейских дел Словении Таня Файон. Участники уверены, что бизнес-форум даст толчок к активизиции взаимодействия между предпринимателями двух стран.
"Пока показатели торгово-экономического сотрудничества между нашими государствами невелики, но есть потенциал для роста. За 11 месяцев 2022 года объем двустороннего товарооборота между Кыргызстаном и Словенией составил всего $12,1 миллиона. Думаем, что бизнес-форум даст толчок к росту. Предприниматели сами скажут, какие есть барьеры для развития эффективного товарооборота со Словенией", - отметил президент ТПП Темир Сариев.
В рамках форума подписан меморандум о взаимопонимании между Торгово-промышленной палатой Кыргызстана и Агентством по продвижению предпринимательства, интернационализации, иностранных инвестиций и технологий "СПИРИТ СЛОВЕНИЯ". Основными направлениями партнерства станут развитие общих коммуникационных площадок международного уровня в целях стимулирования межгосударственного взаимодействия в различных областях, содействие укреплению существующих, поиску и развитию новых долгосрочных партнерских связей между представителями бизнес-сообщества сторон.
Кыргызстан и Словения готовы расширять сотрудничество по линии торгово-промышленных палат двух стран и рассматривают вопрос подписания соглашения о партнерстве.
"Сегодня у нас есть возможность открыть новые пути сотрудничества, выявить взаимный интерес в различных отраслях, а также продемонстрировать промышленный потенциал обоих государств. Поэтому в составе нашей делегации такие крупные промышленные компании, как DUOL d.o.o. - производитель спортивных сооружений, агрокомплексов, сооружений для теплиц, RIKO, которая охватывает передовые направления - энергетику, машиностроение, логистику, строительство и другие; EHO - производитель комплекса услуг в области промышленного охлаждения овощей, фруктов", - подчеркнула Таня Файон.
По итогам бизнес-форума также подписаны меморандумы о взаимопонимании между Национальным агентством по инвестициям и Агентством по продвижению предпринимательства, интернационализации, иностранных инвестиций и технологий "СПИРИТ СЛОВЕНИЯ", а также между ОсОО "ЖалГрупп Азия" и DUOL d.o.o.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта