У министерств нет плана развития, есть только план освоения денег — депутат

У министерств нет плана развития, есть только план освоения денег — депутат

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

У министерств нет плана развития, есть только план освоения денег — депутат

13 февраля 2023

У министерств нет плана развития, есть только план освоения денег. Об этом на заседании парламентского комитета по социальной политике сообщил депутат Султанбай Айжигитов.
Отметим, сегодня парламентарий в первом чтении представил проект закона КР "О стратегическом планировании в Кыргызской Республике". Инициаторами являются депутаты Жогорку Кенеша Султанбай Айжигитов, Нуржигит Кадырбеков, Замирбек Мамасадыков, Винера Раимбачаева, Динара Ашимова, Нурланбек Шакиев, Марлен Маматалиев, Данияр Толонов и другие.
Замминистра экономики Чоро Сейитов отметил, что депутаты на 99 процентов списали закон с российского аналога, и предложил передвинуть дату рассмотрения законопроекта и провести общественные обсуждения. С замминистра согласились эксперт представительства президента и кабинета министров в ЖК Асан Гайыпов и доктор юридических наук, профессор Чолпонкул Арабаев.
В ответ Султанбай Айжигитов заявил, что они не понимают сути законопроекта и у министерств нет плана развития.
"Вы же в текучке замучились все. Все работаете, как пожарные. У какого-либо министерства есть хотя бы годовой план? Я скажу, что нет. Они забыли вообще, что такое планирование. Могу сказать про Минсельхоз. Я от них еле добился. Спрашивают элементарно про проект "Теке-Секирик", но добился его только через три месяца. Говорят, будут Баткен развивать, но нет никакого плана у них. Выделенные деньги успешно съедите, раздербаните, а Баткен как был серым, так и останется. Это не план развития, а план освоения денег. Просто делаете бизнес, пускаете свои аффилированные компании туда. Вот где собака зарыта", - сказал депутат.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта