Реформировать земельный фонд призвал депутат главу Минсельхоза

Реформировать земельный фонд призвал депутат главу Минсельхоза

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Реформировать земельный фонд призвал депутат главу Минсельхоза

13 февраля 2023

На заседании комитета Жогорку Кенеша по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию депутат Женишбек Токторбаев призвал министра сельского хозяйства Аскарбека Жаныбекова реформировать управляемое им ведомство.
По его словам, министерство ограничивается сбором информации по выращиваемой фермерами продукции.
"Минсельхоз что-то должен производить или это республиканский статистический сектор?" - спросил нардеп.
Он предложил министру начать эффективно управлять государственным земельным фондом.
"32 года земли государственного фонда передаются из рук в руки. Нет никакой работы. Реформируйте этот сектор. Проводите ревизию, уточните, сколько у фонда земель. Эти земли наших внуков и правнуков. Но до того, как мы их им передадим, должны же использовать. Айыл окмоту заняты только выдачей в аренду этих участков. Живут на субсидиях, хотя у них полно возможностей обеспечить себя. Сколько еще государство будет кормить айыл окмоту? Мы только грабим государство, оно не резиновое, в конце концов лопнет. Сколько в мире народов без своей страны, а мы не можем управлять маленькой республикой", - заявил Женишбек Токторбаев.
"Если бы мы не работали, не было бы роста производства сельхозпродукции на 107,13 процента. Такого показателя нет в других отраслях", - отметил Аскарбек Жаныбеков.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта