Садыр Жапаров встретился со спикером Национального собрания Венгрии

Садыр Жапаров встретился со спикером Национального собрания Венгрии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Садыр Жапаров встретился со спикером Национального собрания Венгрии

14 февраля 2023

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в Будапеште встретился со спикером Национального собрания Венгрии Ласло Кевером. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Состоялся обмен мнениями об актуальных вопросах межпарламентского сотрудничества, а также двусторонней, региональной и международной повестки. Ласло Кевер подчеркнул, что дружественный визит Садыра Жапарова придаст новый, сильный толчок развитию взаимодействия между братскими народами.
Он также отметил значительные достижения в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других направлениях сотрудничества, вместе с тем добавив, что имеется значительный потенциал для развития и укрепления отношений.
Фото Султана Досалиева. Садыр Жапаров встретился со спикером Национального собрания Венгрии Ласло Кевером
Садыр Жапаров в свою очередь отметил высокий уровень сотрудничества между странами, установившими теплые, дружественные отношения и поддерживающими регулярные контакты на всех уровнях. Он подчеркнул, что Венгрия является братской страной для Кыргызстана. Ведь она стала первой страной Европейского союза, с которой республика установила стратегическое партнерство.
Как отметил глава государства, за годы сотрудничества страны прошли большой и плодотворный путь. Но еще есть значительный потенциал для дальнейшего развития и укрепления стратегического партнерства.
Садыр Жапаров пригласил Ласло Кевера посетить с визитом Кыргызстан и совершил ознакомительную экскурсию по зданию парламента Венгрии.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта