Венгрия предложила Кыргызстану создавать дроны для полива сельхозугодий

Венгрия предложила Кыргызстану создавать дроны для полива сельхозугодий

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Венгрия предложила Кыргызстану создавать дроны для полива сельхозугодий

14 февраля 2023

В Торгово-промышленной палате Венгрии прошло третье заседание Кыргызско-Венгерского делового совета. Об этом сообщили в ТПП Кыргызстана.
Участие в заседании приняли более 40 кыргызских и венгерских компаний, представляющих различные сектора - это фармацевтика, строительство, текстильная отрасль, сельское хозяйство. Работу делового совета возглавили президенты двух Торгово-промышленных палат Кыргызстана и Венгрии Темир Сариев и Ласло Парраг, а также председатель Делового совета Венгрии - Андраша Бачи-Надь.
Стороны отметили взаимный интерес к сотрудничеству. Венгерская сторона выразила готовность в обмене опытом в сфере технологий различных секторов экономики, в том числе горнодобывающей. Кыргызские компании заинтересованы в поиске партнеров по поставкам сельскохозяйственного оборудования и семян.
"Ряд бизнесменов договорились об открытии фармацевтического предприятия. Венгерская сторона предложила Кыргызстану трансфер технологий, создание дронов, которые используются в орошении сельскохозяйственных угодий. Венгрия также предлагает сотрудничество в области кибербезопасности, оборудования для охраны приграничных территорий. Есть заинтересованность в сотрудничестве в области сельского хозяйства, в экспорте и импорте экологически чистой продукции", - рассказали в Торгово-промышленной палате.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта