Реабилитационный центр "Келечек". Минтруда призвало НПО к сотрудничеству

Реабилитационный центр "Келечек". Минтруда призвало НПО к сотрудничеству

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Реабилитационный центр "Келечек". Минтруда призвало НПО к сотрудничеству

16 февраля 2023

Минтруда ознакомило представителей НПО с реабилитационным центром "Келечек", построенным на месте особняка беглого президента Курманбека Бакиева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По ее данным, в центре провели встречу с представителями некоммерческих организаций. Отмечается, что целью мероприятия является знакомство представителей НКО с деятельностью реабилитационного центра, рассмотрение возможности сотрудничества с неправительственными организациями по вопросам оказания помощи лицам с инвалидностью.
В ведомстве отметили, что деятельность центра направлена на улучшение качества жизни детей с инвалидностью через предоставление комплексных реабилитационных услуг, индивидуального подхода и способствование их интеграции в общество.
На базе реабилитационного центра организовывается:
- консультативно-диагностическое отделение;
- отделение медико-социальной реабилитации (физиотерапевтическое лечение, парафино-озокеритотерапия, лечебный массаж, стоматологическое лечение, ЛФК);
- отделение психолого-педагогической реабилитации (логопедическая и дефектологическая коррекции, психотерапия, тактильный стимулирующий массаж кистей, пальцев рук, развитие тонкой моторики, предметные игры, компьютерные игры, эрготерапия, агротерапия, арт-терапия, музыкотерапия, применение сенсорной комнаты и другие).
Прием в реабилитационный центр осуществляется по направлению территориального подразделения Министерства согласно рекомендации МСЭК или врачей центров общей врачебной практики (ЦОВП) по месту проживания ребенка с инвалидностью.
Отметим, детский реабилитационный центр "Келечек" открыли 29 декабря 2022 года.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта