Россия просит приостановить сертификацию форели из Кыргызстана

Россия просит приостановить сертификацию форели из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россия просит приостановить сертификацию форели из Кыргызстана

16 февраля 2023

Россельхознадзор обратился к ветеринарной службе Кыргызстана с просьбой приостановить сертификацию форели и форелевой икры, отправляемых в Россию. Об этом сообщается на сайте организации.
Отмечается, Россельхознадзор на протяжении двух лет неоднократно выявлял превышения предельно допустимых уровней содержания запрещенных и вредных веществ в поступающей из Кыргызстана форели и форелевой икре. В ходе физического досмотра продукции инспекторами службы установлены факты наличия рыбы более значительных размеров, не характерных для речной форели, что вызывает подозрения в ее происхождении.
В связи с этим Россельхознадзор в январе 2023 года инициировал проведение инспекции девяти кыргызстанских компаний - производителей рыбной продукции.
"Учитывая отсутствие ответа со стороны компетентного в области ветеринарии ведомства Кыргызстана, а также продолжающиеся поставки указанных товаров на территорию России, служба обратилась к иностранным коллегам с просьбой с 16 февраля 2023 года приостановить сертификацию форели и форелевой икры со всех кыргызстанских предприятий в адрес российских получателей. Вопрос возобновления таких поставок будет рассмотрен после проведения специалистами Россельхознадзора инспекций производителей рыбной продукции в Кыргызстане", - говорится в сообщении.
Россельхознадзор также обратился в Евразийскую экономическую комиссию для оказания содействия в организации инспекции и участия в ней представителей комиссии.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта