Минсельхоз прокомментировал запрет экспорта кыргызской форели в Россию

Минсельхоз прокомментировал запрет экспорта кыргызской форели в Россию

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз прокомментировал запрет экспорта кыргызской форели в Россию

16 февраля 2023

Россельхознадзор просит приостановить сертификацию форели только девяти хозяйств Кыргызстана. Об этом на заседании Жогорку Кенеша заявил министр сельского хозяйства Аскарбек Джаныбеков.
По его словам, Россельхознадзор первое предупреждение направил в январе 2023 года.
"Количество рыбных хозяйств с каждым годом растет. Если в 2021 году их было 194, то в 2022-м - уже 292. В январе мы получили письмо от Россельхознадзора, они нашли антибиотики в продукции трех ферм. Затем еще в продукции шести рыбных хозяйств", - сказал он.
Отметим, Россельхознадзор обратился к Ветеринарной службе Кыргызстана с просьбой приостановить сертификацию форели и форелевой икры, отправляемых в Россию.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта