Минэнерго предлагает правила охраны электросетей напряжением свыше тысячи вольт

Минэнерго предлагает правила охраны электросетей напряжением свыше тысячи вольт

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минэнерго предлагает правила охраны электросетей напряжением свыше тысячи вольт

16 февраля 2023

Чиновники Министерства энергетики разработали и вынесли на общественное обсуждение проект постановления, в котором прописаны правила сохранности электрических сетей напряжением свыше тысячи вольт.
В документе говорится, что хаотичное и бесконтрольное строительство привело к тому, что в охранных зонах ЛЭП и территорий вокруг подстанций, расположенных в населенных пунктах, появляются дома и сады. Из-за этого энергетики не могут подобраться к опорам и проводам линий электропередачи. Это опасно и для жизни людей в случае возникновения аварийных ситуаций.
Правила охраны электрических сетей напряжением свыше тысячи вольт применяются при их проектировании, строительстве и эксплуатации. В категорию таких сетей входят не только ЛЭП, но и подстанции, распределительные устройства, токопроводы, подземные и подводные кабельные линии электропередачи и относящиеся к ним сооружения.
Правилами отводятся земельные участки, устанавливаются охранные зоны, минимально допустимые расстояния от электрических сетей до зданий, сооружений, земной и водной поверхностей, прокладываются просеки в лесных массивах и зеленых насаждениях. Запрещаются какие-либо действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению или несчастным случаям.
Нельзя размещать АЗС и иные хранилища горючесмазочных материалов в охранных зонах электрических сетей. Посторонним запрещается находиться на территории и в помещениях электросетевых сооружений, открывать двери и люки электросетевых сооружений, производить переключения и подключения в электрических сетях.
Нельзя также загромождать подъезды и подходы к объектам электрических сетей, набрасывать на провода, опоры и приближать к ним посторонние предметы, а также подниматься на опоры. Запрещено устраивать свалки, складировать корма, удобрения, солому, торф, дрова, разводить огонь.
Нельзя строить спортивные и игровые площадки, стадионы, рынки, остановки общественного транспорта, парковать машины.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта