Электронная накладная. Мукомолам готовы сделать послабления

Электронная накладная. Мукомолам готовы сделать послабления

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Электронная накладная. Мукомолам готовы сделать послабления

17 февраля 2023

Электронную товарно-транспортную накладную в сфере сельского хозяйства необходимо внедрять поэтапно. Об этом заявил глава Ассоциации мукомольных предприятий Рустам Жунушов.
По его словам, особенно сложная ситуация в регионах. Там обязательность применения ЭТТН может привести к дефициту продуктов. У многих фермеров нет не то, что электронной накладной или электронных счетов-фактур, а даже счета в банке.
"В работе мукомольных предприятий ЭТТН создает только дополнительные проблемы и тормозит работу. Мы хотим развивать собственный рынок производства. Готовим проект по принципу кластера. Но требования по электронным накладным может создать нам трудности", - отметил Рустам Жунушов.
На это председатель Налоговой службы Алтынбек Абдувапов ответил, что для сферы сельского хозяйства фискалы готовы сделать послабления. "Для обеспечения продовольственной безопасности мы сейчас вообще даже не смотрим в сторону мукомолов", - заключил он.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта