Кыргызстанцы с наградами вернулись с международной ярмарки ремесел в Индии

Кыргызстанцы с наградами вернулись с международной ярмарки ремесел в Индии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстанцы с наградами вернулись с международной ярмарки ремесел в Индии

21 февраля 2023

В городе Фаридабаде, штате Харьяна, завершилась самая крупная в мире международная ярмарка традиционных ремесел "Сураджкунд Мела", в которой принимали участие и наши мастера. Об этом сообщили в МИД Кыргызстана.
В этом году партнерами мероприятия выступили страны ШОС, а тематическими штатами были отобраны северо-восточные штаты Индии - Ассам, Аруначал-Прадеш, Манипур, Мизорам, Мегхалая, Нагаланд, Сикким и Трипура.
Кыргызстан представляли 34 человека, в том числе ремесленники и творческие коллективы "Ак-Шоола", "Даткайым" и "Кыз-Кербез" из разных уголков страны. Кыргызстанцы презентовали отечественную продукцию, показали национальные танцы и народные инструменты, представили традиционную одежду и сувениры.
"Кыргызские павильоны на фестивале собирали большое количество посетителей и пользовались огромной популярностью, вызывая интерес и восторг экологически чистой агропродукцией, многообразием и колоритом ремесленных изделий и национальной одежды", - сказали в МИД.
На торжественном закрытии кыргызские артисты были отмечены специальной наградой фестиваля "Сураджкунд Мела" за участие в парадном контингенте стран.
"Суражкунд-Мела" – стилизованная ярмарка разнообразных изделий ремесленников из индийских штатов и зарубежных стран. Фестиваль-ярмарка проводится ежегодно с1981 года и собирает тысячи участников и является самой крупной ярмаркой ремесленных изделий в мире.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта