В Оше в этом году произведут посадку более 30 тысяч саженцев деревьев

В Оше в этом году произведут посадку более 30 тысяч саженцев деревьев

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Оше в этом году произведут посадку более 30 тысяч саженцев деревьев

21 февраля 2023

Сегодня, 21 февраля в парке Ата-Турк города Ош с целью улучшения озеленения города произведена посадка порядка 40 саженцев белой березы. Об этом сообщает ошский муниципалитет.
По его данным, в посадке саженцев приняли участие заместитель мэра города Ош Сонунбек Жунусбаев, депутат городского кенеша Максат Маматкулов, руководители МП "Комбината по благоустройству и зелёному хозяйству города Ош", представители МТУ, местные жители.
В 2023 году со стороны МП "Комбинат по благоустройству и зеленому хозяйству" запланирована посадка 500 саженцев хвойных деревьев, 500 саженцев лиственных деревьев и около 20 тысяч кустарников.
"На основании указа президента Садыра Жапарова "О Национальном дне чистоты и плане действий по созданию эффективной инфраструктуры по обращению с бытовыми отходами на период 2023-2025 годы согласно поручению мэра города Ош Бакытбека Жетигенова вопросам озеленения и благоустройства города в этом году будет уделено особое внимание. В текущем году в Оше будет произведена посадка порядка 1,5 млн саженцев цветов, в том числе 10 тысяч тюльпанов. Кроме того, со стороны муниципальных территориальных управлений города будет отдельно посажено порядка 10 тыс. саженцев деревьев, в том числе плодовоовощных", - отметил С.Жунусбаев.
Также Жунусбаев подчеркнул, что в рамках поручения градоначальника со стороны Комбината будет оказано содействие МТУ и жителям города по поливу зеленых насаждений на придомовой территории многоэтажных домов.
Также сообщается, что в текущем году отдельное внимание будет уделено посадке различных видов деревьев по улицам города.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта