Депутат раскритиковал реализацию программы "Жашыл мурас"

Депутат раскритиковал реализацию программы "Жашыл мурас"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат раскритиковал реализацию программы "Жашыл мурас"

22 февраля 2023

Национальная программа "Жашыл мурас", объявленная президентом страны, не реализована в полной мере. Об этом на заседании Жогорку Кенеша заявил депутат Нуржигит Кадырбеков.
По его словам, программа работает только в отчетах кабмина.
"Сообщили, что посадили 6 миллионов деревьев. Но на деле пустующие земли так и пустуют. Минсельхоз не смог четко ответить, сколько процентов саженцев выжили", - сказал он.
Нуржигит Кадырбеков предложил общественности самим озеленить страну.
"Посадив дерево, мы сделаем доброе и полезное дело, спасем почву от эрозии. У нас есть вода. Но ледники тают. Это большая трагедия. Один из способов сохранения ледников - это деревья. Молодые ребята, собирая книги в рамках акции "Один человек - одна книга", открыли более 300 библиотек. Я предлагаю акцию "С человека по три саженца". Если живете в квартире, купите знакомым, родным саженцы, чтобы они посадили у себя в огороде", - предложил нардеп.
Депутат сообщил, что он выделяет 10 тысяч сомов каждый месяц со своей зарплаты на покупку саженцев.
"Я могу у некоторых коллег попросить деньги на саженцы. А в следующий раз я назову имена депутатов, которые не выполнили условия эстафеты по посадке деревьев", - обратился он к парламентариям.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта