Земельная амнистия. На один участок претендует по два-три хозяина

Земельная амнистия. На один участок претендует по два-три хозяина

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Земельная амнистия. На один участок претендует по два-три хозяина

22 февраля 2023

Жители Сокулукского района Чуйской области и Первомайского района Бишкека не могуть легализовать свои дома в рамках земельной амнистии. Об этом на заседании Жогорку Кенеша заявила депутат Эльвира Сурабалдиева.
По ее словам, в результате коррупмированности представителей государственных и местных органов многие жители столицы и Чуйской области не могут воспользоваться земельной амнистией и легализовать свои дома.
"Человек живет в своем доме 20 лет. Теперь выясняется, что у его земельного участка три хозяина. Государственные органы, представители ГРС, местные власти подделывали документы и продавали один участок нескольким лицам. За это ни один чиновник не привлечен к ответственности. Такая проблема у 30 процентов домов, которые сейчас подлежат амнистии, и у 50 процентов незаконно построенных домов Сокулука. Вы не можете их легализовать и не хотите, потому что была коррупция. Это судьба тысячи людей", - сказала нардеп.
По данным Минсельхоза, на земельную амнистию поступило 89 тысяч обращений. Из них 12,4 тысячи домов получили техпаспорта, 1 тысяча 231 - госакты.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта