В Кыргызстане снят запрет на экспорт лука

В Кыргызстане снят запрет на экспорт лука

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане снят запрет на экспорт лука

24 февраля 2023

Экспорт лука разрешен в Кыргызстане, внесено постановление о снятии ограничения по вывозу лука. Об этом сообщает Минсельхоз КР.
В целях поддержки отечественных производителей и повышения экспортного потенциала республики Министерством сельского хозяйства Кыргызской Республики разработан проект постановления Кабинета Министров Кыргызской Республики "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики "О введении временного запрета на вывоз (экспорт) отдельных видов сельскохозяйственных товаров из Кыргызской Республики" от 4 ноября 2022 года № 600", где предусматривается о снятии ограничения по вывозу лука (код ТН ВЭД 0703) за пределы Кыргызской Республики, говорится в сообщении ведомства.
В конце января было принято постановление кабинета министров Кыргызстана о введении временного запрета на экспорт лука. Запрет действовал с 31 января сроком на три месяца.
Мера была принята в рамках обеспечения продовольственной безопасности и для сдерживания цен на социально значимые продовольственные товары, в частности на лук репчатый, лук-шалот, лук-порей и прочие луковичные овощи, свежие или охлажденные.
Казахстан и Узбекистан тоже ввели ограничения на экспорт лука.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта