Запрет на вывоз лука из Кыргызстана снят

Запрет на вывоз лука из Кыргызстана снят

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Запрет на вывоз лука из Кыргызстана снят

4 марта 2023

Запрет на вывоз лука из Кыргызстана снят. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства.
По ее данным, в соответствии с постановлением кабинета министров КР от 3 марта 2023 года № 111 с 3 марта 2023-го снято временное ограничение на вывоз лука за пределы республики.
Ранее сообщалось, что в настоящее время потребность кыргызстанцев в луке составляет 6 тысяч тонн в месяц, у фермеров есть запасы в 50 тысяч тонн, что покрывает 90-дневную потребность, как этого требует Закон "О продовольственной безопасности".
Временный запрет на вывоз лука кабмин ввел 1 февраля. Тогда решение объясняли обеспечением продовольственной безопасности и сдерживанием цен на социально значимые продовольственные товары, в частности на лук репчатый, лук-шалот, лук-порей и прочие луковичные овощи, свежие или охлажденные.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта