Служба водных ресурсов и ФАДИС КРСУ Международный День воды отметили квизом

Служба водных ресурсов и ФАДИС КРСУ Международный День воды отметили квизом

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Служба водных ресурсов и ФАДИС КРСУ Международный День воды отметили квизом

17 марта 2023

Служба водных ресурсов при Минсельхозе КР совместно с факультетом архитектуры и дизайна и строительства КРСУ отметили Международный День воды квизом со студентами профильных специальностей, демонстрацией опытов и тестами на состав питьевой воды Бишкека.
В этот день в демонстрационном зале факультета ФАДИС было шумно. Шесть команд: преподаватели и болельщики перед началом интеллектуальной битвы просмотрели мотивирующее видео о важности сохранения воды. Представитель Службы водных ресурсов Ирина Байрамукова и руководитель КРСУ рассказали, что студенты - как представители нового поколения, и получающие технические профессии, чьи проекты в дальнейшем могут нанести вред или наоборот сохранить природу, должны обладать современной информацией о ситуации по сохранению воды в Кыргызстане и Центральной Азии.
А также напомнили о том, чтобы жители планеты вспоминали и осознавали важность проблемы сохранения воды Генеральной Ассамблеей ООН 22 марта установлен Всемирным днем водных ресурсов.
Кандидат геолого-минералогических наук Ерохин рассказал о гидрогеологических факторах формирования опасных экзогенных геологических
процессов.
Кандидат сельскохозйственных наук, доцент Надежда Яковлева продемонстрировала опыт с водой. Рассказала какими способами можно определять состав воды, и почему так важно воспитывать у населения Кыргызстана культуру уважение к воде: приучать с малолетства не бросать мусор в арыки и русла рек - поскольку это настоящее преступление перед природой.
Заряженные новыми знаниями команды вопросы в квизе "взяли" с ходу. Лучшие команды получили призы от Службы водных ресурсов и приглашение активно становиться на защиту водных ресурсов Кыргызстана и Центральной Азии.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта