ГКНБ выявил подпольные цеха по производству ветеринарных препаратов

ГКНБ выявил подпольные цеха по производству ветеринарных препаратов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ГКНБ выявил подпольные цеха по производству ветеринарных препаратов

17 марта 2023

ГКНБ выявил подпольные цеха по производству ветеринарных препаратов. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.
По ее данным, спецслужбы установили группу людей, которая незаконно изготавливала и реализовывала незарегистрированные и несертифицированные ветеринарные лекарства.
Медикаменты предназначались для дегельминтизации крупного, мелкого рогатого скота и лошадей (противопаразитное лечение).
Производство осуществлялось без соблюдения технических норм и условий, путем добавления красителей и ароматизаторов, которые в последующем реализовывались через ветеринарные аптеки без предоставления сертификатов соответствия и иных разрешительных документов.
По данным департамента по регистрации и сертификации ветеринарных лекарств и кормовых добавок, эти препараты не соответствуют ветеринарно-санитарным нормам, микробиологической и химико-токсикологической безопасности и признаны некачественными, использование которых может привести к массовому падежу скота и негативно отразиться на эпизоотической ситуации в республике.
В рамках уголовного дела в подпольном цехе и ветеринарных аптеках изъято более 300 коробок некачественных препаратов и большое количество сырья, расходных материалов для их изготовления.
Следствие устанавливает рыночную стоимость препаратов, а также сумму причиненного ущерба.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта