В Чуйской области милиция пресекла самозахват сельскохозяйственных земель

В Чуйской области милиция пресекла самозахват сельскохозяйственных земель

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Чуйской области милиция пресекла самозахват сельскохозяйственных земель

22 марта 2023

В селе Кара-Жыгач милиция пресекла самозахват сельскохозяйственных земель. Участки, подготовленные под застройку, привели в первоначальное состояние. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.
"6 марта стало известно, что в Кара-Жыгачском айыльном округе Аламединского района гражданин К.Т. на землях сельхозназначения площадью 64,5 гектара незаконно возвел дороги, провел электролинии. Он поделил территорию на участки и продает их под строительство жилых домов. Возбуждено уголовное дело по статье 212 "Самовольный захват чужого земельного участка и самовольное строительство на землях сельскохозяйственного назначения с нарушением целевого назначения" УК КР. 11 марта подозреваемому предъявили обвинение, суд взял его под стражу на месяц", - говорится в сообщении.
Незаконно установленные электролинии и контейнеры снесены и признаны по делу вещественными доказательствами. В Кара-Жыгачский айыльный округ направлено письмо с требованием незамедлительно реагировать на аналогичные факты и сообщать о них в милицию.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта