Вымогатели, угрожая расправой отобрали лошадь у жителя Иссык-Куля

Вымогатели, угрожая расправой отобрали лошадь у жителя Иссык-Куля

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вымогатели, угрожая расправой отобрали лошадь у жителя Иссык-Куля

22 марта 2023

На Иссык-Куле задержан один из участников преступной группы вымогателей. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
По ее данным, в конце февраля 2023 года в милицию обратился местный житель с просьбой принять меры по факту вымогательства со стороны криминальных элементов.
Сообщалось, что осенью прошлого года некая группа, в составе которой ранее судимые лица, наведалась "в гости" с угрозами в кошару сельчанина.
По полученным данным визитёры вымогали деньги и имущество, один из них угрожал ножом. Угрожая физической расправой жителю села, злоумышленники путем вымогательства отобрали его лошадь. Пригнали грузовую машину, куда
погрузили животное и увезли. Своими действиями вымогатели причинили немалый ущерб, поскольку скот для
сельского жителя - основной источник существования.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 208 "Вымогательство" УК КР.
Оперативно-следственные мероприятия в рамках уголовного дела осуществлялись сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) по Иссык-Кульской и Нарынской областям ГУУР МВД.
Накануне, в результате принятых мер на территории Иссык-Кулького района задержан один из фигурантов уголовного дела по факту вымогательства.
По данным ГУУР МВД задержанным оказался гражданин О.А. 1987 г.р., ранее многократно судимый, в том числе за самоуправство, разбой, хулиганство, нанесение тяжких телесных повреждений. Более того, выяснилось, что
указанный гражданин не полностью отбыл срок по прошлому приговору суда.
В настоящее время отбывает наказание в органах пробации. Задержанный водворен в ИВС. Проводятся следственные мероприятия. Принимаются меры по задержанию остальных соучастников преступления.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта