Для экспорта сельхозпродукции Кыргызстана в Китай создадут зеленый коридор

Для экспорта сельхозпродукции Кыргызстана в Китай создадут зеленый коридор

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Для экспорта сельхозпродукции Кыргызстана в Китай создадут зеленый коридор

22 марта 2023

Посол Кыргызстана в КНР Актилек Мусаева встретилась с секретарем партийного комитета СУАР, членом политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ма Синжуем. Об этом сообщает пресс-служба МИД.
Состоялось обстоятельное обсуждение по актуальным вопросам двусторонней повестки дня, включая взаимодействие в сфере безопасности, сотрудничества в области транспорта, торговли, культурно-гуманитарного обмена. Сторонами отдельно подчеркнута важность повышения пропускной способности КПП "Иркештам" и "Торугарт" на кыргызско-китайской государственной границе, а также обеспечения зеленого коридора для экспорта сельскохозяйственной продукции из КР в КНР.
Обсуждены вопросы продвижения практического партнерства между СЭЗ "Нарын" и комплексной бондовой зоной "Кашгар".
Кроме того, стороны поговорили о взаимодействии между почтовыми службами двух стран в целях создания необходимых условий для развития трансграничной электронной коммерции.
В рамках культурно-гуманитарного сотрудничества отмечена важность популяризации эпоса "Манас", а также участия представителей двух государств в культурных мероприятиях, проводимых в Кыргызстане и СУАР КНР. Особое внимание уделено развитию туризма между КР и Китаем.
"По итогам встречи достигнута договоренность о выделении народным правительством СУАР стипендиальной квоты студентам из Кыргызстана для обучения в вузах СУАР, увеличении количества авиарейсов по маршруту Урумчи - Бишкек - Урумчи и организации визитов профильных ведомств сторон для налаживания и продвижения взаимовыгодного практического взаимодействия", - говорится в сообщении.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта