Россельхознадзор выявил схему незаконных поставок в Кыргызстан свиного шпика

Россельхознадзор выявил схему незаконных поставок в Кыргызстан свиного шпика

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россельхознадзор выявил схему незаконных поставок в Кыргызстан свиного шпика

24 марта 2023

Россельхознадзор выявил схему незаконных поставок в Кыргызстан свиного шпика под видом продукции из Парагвая. Об этом сообщается на сайте ведомства.
По его данным, в феврале и марте транзитом через Беларусь и Россию в Кыргызстан ввезли две партии свиного шпика из Парагвая. Продукция общим весом 41,7 тонны предназначалась получателю из Бишкека ООО "Гордость народа" и сопровождалась парагвайскими ветеринарными сертификатами.
"Однако в ходе проверки выяснилось, что Национальная служба качества и здоровья животных Парагвая (SENACSA) данные документы не выдавала. Таким образом по территории стран ЕАЭС перевозилась свиноводческая продукция неизвестного происхождения и уровня безопасности. Принимая в расчет высокие риски заноса болезней животных при таких поставках, Россельхознадзор приостанавливает транзит по территории РФ подконтрольной продукции, следующей в адрес ООО "Гордость народа", - отметили в ведомстве.
В Россельхознадзоре напомнили, что, согласно сведениям Всемирной организации здравоохранения животных (WOAH), в 2023 году в сопредельных с Россией странах продолжается интенсивное распространение африканской чумы свиней, несмотря на декларируемое выполнение планов по ликвидации инфекции, принятых внутри государств и на международном уровне. По данным Института Фридриха Леффлера на 15 марта, только в 16 странах Европы зарегистрировано 2,5 тысячи вспышек этого заболевания.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта