Незаконные поставки свиного шпика. Минсельхоз дал разъяснение

Незаконные поставки свиного шпика. Минсельхоз дал разъяснение

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Незаконные поставки свиного шпика. Минсельхоз дал разъяснение

25 марта 2023

Ветеринарная служба при Министерстве сельского хозяйства по информации, размещенной на сайте Россельхознадзора о незаконной поставке в Кыргызстан свиного шпика под видом продукции из Парагвая, дала пояснение.
В нем говорится, что ОсОО "Гордость Народа" зарегистрировано в реестре производственных объектов в КР как объект по реализации и хранению продуктов и сырья животного происхождения в соответствии с постановлением правительства от 24 августа 2017 года. Парагвайское предприятие UNION DE PRODUCTORES DE ITAPUA S.A. (UPISA) также зарегистрировано в реестре Россельхознадзора.
На основании заявления ОсОО "Гордость Народа", ветслужба в рамках своей компетентности на законной основе выдала разрешение на ввоз шпика и зарегистрировала его в системе "Аргус" (информационная система Россельхознадзора. - Прим. 24.kg).
На сегодня по выданному разрешению в КР свиной шпик в количестве 41,5 тонны не ввозился.
Ветеринарная служба дала официальный ответ на письмо Россельхознадзора и ввела ограничение на ввоз и вывоз в адрес ОсОО "Гордость Народа" как недобросовестного поставщика продуктов животного происхождения.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта