Глава Минсельхоза проинспектировал ремонт каналов в Чуйском районе

Глава Минсельхоза проинспектировал ремонт каналов в Чуйском районе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава Минсельхоза проинспектировал ремонт каналов в Чуйском районе

28 марта 2023

Аскарбек Джаныбеков проинспектировал ремонт ирригационных каналов в Чуйском районе и их готовность к весенне-полевым работам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства.
Чиновник ознакомился с сельскохозяйственными работами по вспашке, подготовке к поливному сезону внутрихозяйственных и межхозяйственных каналов - каналов ирригации Искринского айыл окмоту. Он посетил канал "Дон" в Кегетинском айыльном аймаке, на бетонирование 2,8 километра которого из республиканского бюджета выделено 19 миллионов 38 тысяч сомов. На сегодняшний день забетонированы 2,3 километра. Канал запустят в эксплуатацию в ближайшее время. Он обеспечит водой 2 тысячи 420 гектаров пахотных земель.
Также глава ведомства и полпред президента в Чуйской области Канат Джумагазиев ознакомились с проектом бетонирования канала "Осман-Хан-артык". Восстановление канала протяженностью 22,6 километра оценивается в $3 миллиона. После реконструкции он обеспечит водой 8 тысяч гектаров пахотных земель.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта