Садыр Жапаров встретился с новым послом Пакистана

Садыр Жапаров встретился с новым послом Пакистана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Садыр Жапаров встретился с новым послом Пакистана

28 марта 2023

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Пакистан Хасана Али Зайгама по случаю вручения верительных грамот.
Президент поздравил посла с официальным началом миссии, и пожелал ему успехов в дипломатической деятельности.
Садыр Жапаров также поздравил братский народ Пакистана со священным месяцем Рамазан. Вместе с тем он выразил соболезнования семьям и близким погибших 21 марта в результате сильного землетрясения в Пакистане.
Президент отметил, что кыргызская сторона придает важное значение торгово-экономическим отношениям с Пакистаном и заинтересована в увеличении товарооборота, в частности в экспорте сельхозпродукции кыргызстанских фермеров, в продвижении инвестиционного и туристического сотрудничества.
Глава государства предложил усилить научное сотрудничество между высшими учебными заведениями Кыргызстана и Пакистана и запустить программу по обмену студентами.
Со своей стороны, посол Хасан Али Зайгам передал Садыру Жапарову теплые слова приветствия от президента Пакистана Арифа Рахмана Алви, поздравил со священным месяцем Рамазан и выразил благодарность за соболезнования.
Хасан Али Зайгам отметил, что Пакистан ощущает на себе глобальные изменения климата и переживает воздействие на страну природных катаклизмов. В связи с этим посол отметил, что пакистанская сторона надеется на поддержку Кыргызстана в мероприятиях, направленных на предупреждение природных бедствий.
Также дипломат подчеркнул, что двусторонние отношения между Кыргызстаном и Пакистаном последовательно укрепляются плодотворным сотрудничеством во многих сферах взаимного интереса.
Большой потенциал, по словам Хасана Али Зайгама, имеют торгово-экономическое взаимодействие и сотрудничество в области туризма. Он предложил продолжить работу по запуску прямых авиасообщений из Лахора и Исламабада в Бишкек, что положительно скажется на росте туристического потока для обеих сторон и создаст благоприятные условия для бизнес-кругов.
Относительно инвестиционного сотрудничества Хасан Али Зайгам подчеркнул, что компании Пакистана заинтересованы в создании в Кыргызстане совместных предприятий, в частности в области фармацевтики.
В завершении встречи Садыр Жапаров направил Президенту Пакистана приглашение посетить Кыргызстан в любое удобное для него время, а также поручил ускорить работу по запуску прямых авиарейсов между двумя странами.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта