При поддержке Швейцарии в КР отремонтировали шесть домов для престарелых и ЛОВЗ

При поддержке Швейцарии в КР отремонтировали шесть домов для престарелых и ЛОВЗ

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

При поддержке Швейцарии в КР отремонтировали шесть домов для престарелых и ЛОВЗ

28 марта 2023

При поддержке посольства Швейцарии капитально отремонтировали шесть интернатов для престарелых и лиц с инвалидностью. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда, социального обеспечения и миграции.
По ее данным, в учреждениях отремонтированы столовые, канализацию, душевые и прачечные системы, банные комплексы. Это улучшило условия проживания свыше 900 человек.
"Забота о подопечных интернатов - одна из приоритетных задач государства. С прошлого года указом президента Садыра Жапарова в два раза повышены денежные нормативы на питание. Это позволило сделать фрукты, овощи, соки и выпечку ежедневным рационом бабушек и дедушек, взрослых и детей с инвалидностью. Сегодня мы улучшили им условия проживания, сделали их жизнь еще немного комфортнее", - сказал глава ведомства Кудайберген Базарбаев в отремонтированном Жайылском психоневрологическом интернате.
Общая сумма ремонта в шести интернатах превысила 27 миллионов сомов.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта