Для фермеров Кыргызстана откроют полевые школы

Для фермеров Кыргызстана откроют полевые школы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Для фермеров Кыргызстана откроют полевые школы

30 марта 2023

В Кыргызстане начал работу проект "Содействие устойчивому развитию сектора мясного скотоводства", в рамках которого для фермеров республики откроют полевые школы. Об этом сообщает представительство ФАО ООН в КР.
"Динамика поголовья скота в последние годы имеет тенденцию к систематическому увеличению. По данным Нацстаткома, на конец 2021 года в секторе животноводства Кыргызстана насчитывалось 6 миллионов 278 тысяч овец и коз, 1 миллион 750 тысяч голов крупного рогатого скота и 547 тысяч лошадей. Остро ощущается нехватка опытного и подготовленного персонала и фермеров, есть ряд проблем и с внедрением современных технологий. Все это является серьезным препятствием на пути развития. По этой причине, по просьбе Минсельхоза разработан этот проект. Он направлен на развитие потенциала фермеров и продвижение лучших мировых практик управления мясным скотоводством и охватывает такие вопросы, как кормление, здоровье и содержание животных", - говорится в сообщении.
Фото представительства ФАО ООН в КР. Для фермеров Кыргызстана откроют полевые школы
Основная цель проекта - предоставление технической помощи и обучение животноводов, в том числе женщин-фермеров и молодежи. Для этих целей будут организованы полевые школы - еженедельные сборы группы из 20-25 фермеров, которые будут проходить обучение под руководством специального тренера. Выпускники школ получат навыки, необходимые для повышения эффективности производства.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта