Кыргызстан и Новая Зеландия обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере развития халал-индустрии

Кыргызстан и Новая Зеландия обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере развития халал-индустрии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан и Новая Зеландия обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере развития халал-индустрии

30 марта 2023

На площадке министерства экономики и коммерции КР состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Новой Зеландии в КР с резиденцией в г. Москва Сары Мэри Уолш с директором Государственного учреждения "Центр по развитию халал-индустрии" Алмазом Кайырбековым.
В ходе встречи стороны выразили готовность приложить усилия для выявления и реализации имеющегося потенциала двустороннего сотрудничества, в частности, установления деловых связей в сфере халал-индустрии посредством обмена опытом.
Собеседники коснулись вопросов инвестирования в исследования и разработки, чтобы повысить прибыльность и устойчивость сектора переработки халяльного мяса.
В свою очередь, А. Кайырбеков проинформировал о проекте "Мясной халал-парк в Кыргызской Республике".
Следует отметить, что халяльное мясо занимает одно из ключевых мест в списке экспортируемой продукции Новой Зеландии. На сегодняшний день, все мясо, соответствующее нормам ислама, экспортируется в более 108 стран мира.
За 2022 год экспортная выручка мясной промышленности Новой Зеландии составила 11 млрд долл. Более 1 млн тонн, или 85% продукции, было экспортировано в зарубежные страны. Новозеландские фермеры, выращивающие овец и говядину, уже являются одними из самых углеродоэффективных и экологически устойчивых производителей красного халяльного мяса в мире.
С.Мэри Уолш отметила высокое качество кыргызского мяса и органических продуктов, а также выразила заинтересованность в тесном сотрудничестве с Центром.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта