Член Политбюро ЦК Компартии Китая Ма Синжуй пригласил главу Кабмина Акылбека Жапарова посетить СУАР

Член Политбюро ЦК Компартии Китая Ма Синжуй пригласил главу Кабмина Акылбека Жапарова посетить СУАР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Член Политбюро ЦК Компартии Китая Ма Синжуй пригласил главу Кабмина Акылбека Жапарова посетить СУАР

1 января 1970

Председатель Кабинета министров Кыргызстана-руководитель Администрации президента Акылбек Жапаров провёл переговоры с представителями китайской делегации во главе с членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, секретарем партийного комитета Коммунистической партии Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР Ма Синжуем.
Как пишет пресс-служба Кабмина, стороны рассмотрели широкий круг вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества в сфере транспорта, логистики, энергетики, сельского хозяйства, туризма, культуры, образования.
Глава Кабмина отметил поступательное развитие кыргызско-китайских отношений, основанных на принципах добрососедства, дружбы, сотрудничества, всестороннего стратегического партнерства.
"Развитие дружественных отношений с Китаем является приоритетным направлением внешней политики Кыргызской Республики", - сказал А.Жапаров.
Он добавил, что в настоящее время кыргызская сторона ведет активную работу по улучшению инвестиционного климата в стране и созданию благоприятной бизнес-среды.
В данном контексте, учитывая, что Китай является основным торговым и инвестиционным партнером КР глава Кабмина пригласил государственные и частные предприятия, компании из СУАР принять участие в реализации инвестиционных проектов в области горнорудной промышленности, сельского хозяйства, переработки сельхозпродукции, энергетики, транспорта, логистики.
Особое внимание Акылбек Жапаров обратил на вопросы в транспортно-логистической сфере, в частности созданию условий для развития инфраструктуры на контрольно-пропускных пунктах, находящихся на кыргызско-китайской государственной границе, снятию ограничений, мешающих динамичным и инвестиционным обменам и созданию взаимовыгодных условий в торговле.
В свою очередь Ма Синжуй выразил готовность поддержки всех проектов, представляющих взаимный интерес и отметил, что несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, удалось достичь хороших показателей во взаимной торговле между двумя странами.
"СУАР готов продолжить предпринимать все необходимые усилия по поддержанию тенденции роста взаимного товарооборота, а также по привлечению китайских инвестиций, учитывая, что в Кыргызской Республике созданы все условия для комфортного ведения бизнеса", - подчеркнул он.
В завершение глава китайской делегации пригласил председателя Кабинета министров Акылбека Жапарова посетить СУАР с рабочим визитом.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта