В Россию не разрешили ввезти более 4 тонн саженцев павловнии из Кыргызстана

В Россию не разрешили ввезти более 4 тонн саженцев павловнии из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Россию не разрешили ввезти более 4 тонн саженцев павловнии из Кыргызстана

3 апреля 2023

В Оренбургской области специалисты Россельхознадзора вместе с сотрудниками таможни на российско-казахстанском участке границы РФ в районе пунктов пропуска «Маштаково» запретили незаконный ввоз саженцев декоративных растений из Кыргызстана. Об этом пишет Orenday.
Согласно фитосанитарному сертификату, в регион ввозили более 4,2 тонн саженцев павловнии. Груз следовал из Киргизии. У товара не подтверждалось соответствие партии предъявляемым карантинным фитосанитарным требованиям, а еще он был без документов, подтверждающих сортовые и посадочные качества. Кроме того, на этикетке (маркировка) указали неполную информацию.
В ведомстве уточнили:
— В соответствии с требованиями действующего законодательства РФ ввоз саженцев был запрещен, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта