В Таласе частные заводы снизили закупочную цену на молоко. Фермеры недовольны

В Таласе частные заводы снизили закупочную цену на молоко. Фермеры недовольны

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Таласе частные заводы снизили закупочную цену на молоко. Фермеры недовольны

3 апреля 2023

Молочные заводы Таласской области приостановили работу и не принимают молоко с 1 апреля. Об этом 24.kg сообщили местные жители.
По их словам, местные власти не могут решить проблему фермеров.
Читайте по теме Закупочные цены на молоко снизили. Фермеры просят президента вмешаться "Заводы закупочные цены на молоко снизили на 26 сомов. Такая ситуация по всему региону. Люди просят поднять стоимость, но они говорят, что им это не выгодно. Хотя цены на молочные продукты недешевые. Люди отказываются сдавать по этой цене. Заводы сейчас не работают", - говорят таласцы.
Они просят президента построить в Таласе государственный молочный завод и закупочные цены поднять выше 40 сомов за литр.
"С каждым днем цена на молоко подает, некоторые предлагают продавать по 20 сомов за литр. За такую сумму сейчас ни спички, ни соль не купишь. У многих кредиты. Они планировали вернуть займы за счет сдачи молока. Частные заводы о простых людях не думают, постройте нам государственный завод", - отмечают местные жители.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта