Мобильный оператор О! подарил зелёный сад новой школе

Мобильный оператор О! подарил зелёный сад новой школе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мобильный оператор О! подарил зелёный сад новой школе

4 апреля 2023

Мобильный оператор О! присоединился к национальной кампании "Жашыл мурас" ("Зеленое наследие") и подарил ученикам новой школы берёзовую рощу. Традиционная акция по озеленению и благоустройству города "Посади деревО!" прошла в минувшую субботу в районе новостройки Ак-Ордо на территории школы №102.
На пустыре рядом с новой школой вырос будущий сад. Проделана большая работа - вместе с учителями школы команда мобильного оператора посадила около 100 молодых берёз. За правильностью посадки следил агроном, который дал полезные рекомендации по дальнейшему уходу за деревьями.
"Мы решили посадить берёзы, потому что белый цвет означает начало чего-то хорошего. Коллектив О! нас в этой инициативе поддержал, за что всем большое спасибо! Наша школа ещё совсем новая и сегодня мы вместе сажаем будущее!" – сказала директор школы №102 Эрмекова Айнура Дуйшоновна.
Это пятый зелёный сад, подаренный компанией городу. Уже несколько лет цветут и радуют плодовые и декоративные деревья в школах, где команда О! побывала в прошлые годы.
"Деревья особенно важны для городов с жарким климатом, каким и является Бишкек. Они играют важную роль в улучшении качества воздуха, создают в городах более здоровую среду для жизни. Надеемся, что наш пример будет вдохновляющим", – отметил коммерческий директор Мобильного оператора О! Максим Сидоренко.
Национальная кампания "Жашыл мурас" стартовала в 2022 году по инициативе президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в целях обеспечения экологической безопасности, улучшения окружающей среды и сохранения лесов для будущего поколения.
Лицензии ГАС при ГКИТиС КР: ООО "НУР Телеком" №16-0062-КР, №16-0063-КР.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта