Певица Роза Аманова обвинила в мошенничестве своих знакомых

Певица Роза Аманова обвинила в мошенничестве своих знакомых

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Певица Роза Аманова обвинила в мошенничестве своих знакомых

4 апреля 2023

Певица Роза Аманова написала заявление в Генпрокуратуру по факту мошенничества со стороны ее знакомых. Об этом 24.kg сообщила адвокат Назира Абдумуминова.
По словам юриста, двое ее подзащитных были задержаны по заявлению певицы. Но следствие должным образом не проводилось.
"Из заявления Розы Амановой следует, что она временно переписала имущество на своих знакомых - Бактыгул Сейитбекову и Кубаныча Кыданова. Последние якобы не отдавали ей скотный рынок, а также сам скот. Задержание производилось с грубыми нарушениями. Само возбуждение уголовного дела незаконное, поскольку в УПК указывается, что при неисполнении или ненадлежащем исполнении гражданско-правовых сделок, совершенных в письменной форме либо рассматриваемых в суде, в возбуждении уголовного дела отказывают", - пояснила Назира Абдумуминова.
Юрист уточнила, что между Сейитбековой и Амановой есть письменные соглашение. "По тому же скотному рынку в Токтогуле есть договор купли-продажи, на основании которого моей подзащитной и было передано это имущество. Однако следствие привлекло к уголовной ответственности не только Бактыгул Сейитбекову, но и ее сына Кубаныча Кыданова", - добавила адвокат.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта