Глава Минприроды встретился с американским послом Лесли Вигери

Глава Минприроды встретился с американским послом Лесли Вигери

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава Минприроды встретился с американским послом Лесли Вигери

5 апреля 2023

Министр природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики Мелис Тургунбаев провел протокольную встречу с чрезвычайным и полномочным послом США в КР господином Лесли Вигери. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По ее данным, в ходе беседы стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества между Кыргызстаном и США, развитие взаимодействия по природоохранным вопросам, а также значимость укрепления договорно-правовой базы.
Министр высоко оценил сотрудничество с Соединенными Штатами и подчеркнул, что придает большое значение перспективам его расширения.
Касаясь темы борьбы с изменением климата, глава Минприроды КР отметил, что все страны мира уязвимы перед глобальным потеплением, но менее всего готовы к таким потрясениям развивающиеся государства.
"Кыргызская Республика решительно делает все, что зависит от горной страны для содействия устойчивому горному развитию. В настоящее время активно продвигается процесс разработки Национального адаптационного плана (НАП) для среднесрочного и долгосрочного планирования и реализации адаптации в Кыргызской Республике. Также разрабатывается Долгосрочная стратегия углеродной нейтральности к 2050 году (ДСУН). В тандеме с Определяемым на национальном уровне вкладом (ОНУВ) стратегия углеродной нейтральности помогает выявить масштаб изменений, необходимых для приведения национальной политики в соответствие с Парижским соглашением, определить приоритеты и необходимые благоприятные условия".
В ходе встречи Посол Лесли Вигери уделил особое внимание необходимости поддержания диалога по вопросам устойчивого развития.
"Вопросы устойчивого развития взаимосвязаны с борьбой с изменениями климата, и обе эти цели важны для обеспечения благополучия человечества. Изменение климата влияет на экономическое развитие, природные ресурсы, на общую повестку дня устойчивого развития через экологические и социальные проблемы. Мы должны приложить все усилия для борьбы с изменением климата, что поможет достичь устойчивого развития", - подчеркнул господин Вигери.
Стороны также обсудили две инициативы – "Обязательство принять меры для снижения выбросов метана" и "Миссию сельскохозяйственных инноваций для борьбы с изменением климата" (AIM4C), и договорились активизировать сотрудничество по данным направлениям.
По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в продолжении дальнейшего плодотворного сотрудничества.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта