Поправки в налоговое законодательство. Часть норм начнет действовать раньше

Поправки в налоговое законодательство. Часть норм начнет действовать раньше

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Поправки в налоговое законодательство. Часть норм начнет действовать раньше

5 апреля 2023

Часть норм, которые введены последними поправками в налоговое законодательство, начнет действовать задним числом. Информацию об этом 24.kg подтвердил начальник управления налоговой политики Министерства экономики и коммерции Кубанычбек Ысабеков.
Читайте по теме Борьба с теневой экономикой. Садыр Жапаров подписал поправки в Налоговый кодекс По его словам, в первую очередь речь о нормах, которые упрощают работу бизнесу. Например, бессрочное освобождение малого бизнеса с годовым оборотом до 8 миллионов сомов вводится в действие с 1 января 2023 года. Поправки по учетной регистрации сельхозпроизводителей - с 1 сентября 2022-го.
"Есть ряд норм, которые вступают в силу с 1 января прошлого года. Например, отнесение на вычеты убытков от курсовой разницы. Есть отдельные редакционные и технические нормы. Они вроде небольшие, но улучшают положение налогоплательщиков. Эти поправки также будут иметь обратную силу по срокам вступления", - подчеркнул Кубанычбек Ысабеков.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта