Посадка саженцев, строительство бань. Как мэрия Бишкека будет экологию улучшать

Посадка саженцев, строительство бань. Как мэрия Бишкека будет экологию улучшать

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Посадка саженцев, строительство бань. Как мэрия Бишкека будет экологию улучшать

5 апреля 2023

В Бишкеке прошло заседание экологического совета при мэрии. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.
По ее данным, на заседании присутствовали руководители структурных подразделений мэрии, представители государственных служб при Министерстве природных ресурсов, столичных университетов и общественных фондов "Инициатива "Арча", "МувГрин", "Эко Деми" и "Бишкек Смог".
Подняты вопросы сохранения и улучшения экологического фона столицы, такие как выработка механизмов по ограничению использования угля населением, благоустройства и проектирования зеленых зон, развития общественного транспорта и дорожно-транспортной структуры, энергоэффективности и энергосбережения жилых домов и другие.
"По улучшению экологической ситуации планируются ежегодная посадка более 10 тысяч саженцев лиственных и хвойных пород деревьев, строительство "зеленых коридоров" для защиты от пыли, увеличение площади зеленых зон", - отметили в муниципалитете.
В 2023-м планируются строительство и благоустройство скверов и зон отдыха на 26 гектарах, развитие и благоустройство прибереговой линии рек Ала-Арчи, Аламедин и БЧК, строительство и реконструкция ирригационной сети, бурение новых скважин для полива зеленых насаждений и капельного орошения.
Для улучшения качества воздуха планируются строительство общественных бань в жилых массивах, работающих исключительно на природном газе, и организация рейдовых мероприятий по инвентаризации всех объектов промышленного назначения, расположенных на территории города, на наличие и соответствие экопаспортов.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта