Зарплата 60 тысяч, а состояние на миллион. Депутат против легализации доходов

Зарплата 60 тысяч, а состояние на миллион. Депутат против легализации доходов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Зарплата 60 тысяч, а состояние на миллион. Депутат против легализации доходов

6 апреля 2023

Депутат Жогорку Кенеша Адахан Мадумаров на заседании Жогорку Кенеша выступил против проектов законов по легализации и амнистии активов физических лиц.
По его словам, законопроект открывает дорогу тем, кто в свое время нажил имущество коррупционным путем.
"Вы хотите амнистировать тех, кто разбогател за счет народа. Это касается и активов, которые находятся за пределами страны. Но они ведь рано или поздно должны быть привлечены к ответственности. Этим законопроектом вы даете им полную свободу. В декларации укажут богатство. Возникнет вопрос: откуда оно появилось? У него зарплата 60 тысяч сомов, а состояние будет $60 миллионов. Для этого заполняют декларацию, чтобы узнать, у кого какое имущество. Для анализа. Этот документ вообще не касается 7 миллионов граждан. Он касается лишь 70 чиновников. Это аналогично тому, что фермеров освободили на три года от налогов, а на самом деле тех, кто присвоил сотни, тысячи гектаров земель", - сказал Адахан Мадумаров.
Министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев отметил, что нардеп направляет в неправильное русло цель документа.
Читайте по теме Легализация доходов. Как получить реальный эффект, а не профанацию "Мы вводим амнистию лишь на имущество. Если подтвердится преступление, их привлекут к ответственности", - сказал он.
Нардеп вновь заметил, что законопроект в пользу тех, кто незаконно, рейдерским путем приватизировал имущество. "Сколько человек привлечено к ответственности за незаконную приватизацию?" - спросил он.
Чиновник ответил, что у него нет информации.
"У вас и не будет таких данных, потому что их приватизировал не простой народ", - добавил Адахан Мадумаров.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта