Россельхознадзор нашел свинину в халяльной продукции из Кыргызстана

Россельхознадзор нашел свинину в халяльной продукции из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россельхознадзор нашел свинину в халяльной продукции из Кыргызстана

8 апреля 2023

Россельхознадзор выявил во ввезенной в Россию компанией из Кыргызстана халяльной колбасе ДНК свиньи, сообщили в пресс-службе ведомства, передает РБК.
"Во ввезенной из Кыргызстана халяльной колбасе специалистами Службы обнаружена незаявленная в составе свинина и соя. При этом производитель — компания из Чуйской области Кыргызстана — позиционирует себя как предприятие, выпускающее мясные изделия со строгим соблюдением технологических рецептур по стандарту "Халяль", — говорится в сообщении.
В соответствии с нормами ислама халяльной является та продукция, которая разрешена Кораном. К запрещенным продуктам в том числе относится и свинина и продукты убоя свиней.
Также по итогам инспекции рыбзаводов Кыргызстана, которая прошла в марте 2023 года, были зафиксированы нарушения при сертификации экспортных партий в Россию. Кроме того, Россельхознадзор выявил схему незаконного транзита через Россию в адрес получателя из Бишкека свиного шпика под видом парагвайской продукции.
"Все перечисленные факты свидетельствует о недостаточном подходе ветеринарной службы Киргизии к проведению государственного контроля за осуществляемыми ими отправками продукции в Россию и товарами, следующими в республику из третьих стран транзитом через таможенное пространство Евразийского экономического союза", — подчеркнули в ведомстве.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта