Россельхознадзор обнаружил в халяльной продукции из Кыргызстана свинину

Россельхознадзор обнаружил в халяльной продукции из Кыргызстана свинину

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россельхознадзор обнаружил в халяльной продукции из Кыргызстана свинину

9 апреля 2023

Россельхознадзор выявил во ввезенной в Россию компанией из Кыргызстана халяльной колбасе ДНК свиньи. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"Во ввезенной из Киргизии халяльной колбасе специалистами службы обнаружена незаявленная в составе свинина и соя. При этом производитель - компания из Чуйской области Киргизии - позиционирует себя как предприятие, выпускающее мясные изделия со строгим соблюдением технологических рецептур по стандарту "Халяль", - говорится в сообщении.
Читайте по теме Незаконные поставки свиного шпика. Минсельхоз дал разъяснение Ранее сообщалось, что Россельхознадзор выявил схему незаконного транзита через Россию в адрес получателя из Бишкека свиного шпика под видом парагвайской продукции.
"Таким образом, по территории стран ЕАЭС перевозился товар неизвестного происхождения и уровня безопасности", - подчеркнули в ведомстве.
По его данным, все перечисленные факты свидетельствуют о недостаточном подходе ветеринарной службы Кыргызстана к включению своих предприятий в реестр поставщиков ЕАЭС, проведению государственного контроля за осуществляемыми ими отправками продукции в Россию и товарами, следующими в республику из третьих стран транзитом через таможенное пространство Евразийского экономического союза.
В ведомстве добавили, что Россельхознадзор считает в целом недостаточным подход компетентных органов КР к осуществлению ветеринарного надзора в республике при экспорте продукции животноводства в Россию. Так, результаты проведенной в марте 2023 года инспекции кыргызстанских рыбзаводов доказали обоснованность позиции Россельхознадзора, подтвердив наличие грубейших системных нарушений со стороны ветеринарной службы республики при сертификации экспортных партий в Россию.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта