Зеленский принял участие в ифтаре и заявил, что это будет традицией на официальном уровне

Зеленский принял участие в ифтаре и заявил, что это будет традицией на официальном уровне

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Зеленский принял участие в ифтаре и заявил, что это будет традицией на официальном уровне

9 апреля 2023

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в ифтаре (вечерней трапезе мусульман в Рамазан — ред.) и заявил, что теперь это будет традицией и на официальном уровне. Об этом сообщает "Укринформ".
Во время ифтара с участием военнослужащих-мусульман, представителей дипкорпуса и Меджлиса крымскотатарского народа Зеленский сообщил, что это станет началом новой традиции во время священного для мусульман месяца Рамазан.
"Сегодня мы начинаем такую традицию для Украины – ифтара именно на официальном уровне – вместе с нашими героями, присутствующими воинами-мусульманами, вместе с Меджлисом крымскотатарского народа, вместе с представителями всей мусульманской общины Украины. И этим мы утверждаем, что Украина ценит каждого человека, ценит каждое сообщество", – сообщил Зеленский.
Он подчеркнул, что многообразие, закрепленное уважением, является частью характера независимой Украины.
"И пусть такой наш характер всегда укрепляется и направляет именно на добрые дела", – отметил президент Украины.
Зеленский заверил, что Украина благодарна мусульманам внутри государства и всему мусульманскому сообществу мира, кто одинаково с украинцами стремится к миру и защите от зла.
Ифтар – разговение, вечерний прием пищи во время священного для мусульман месяца Рамазан. Проводится после вечерней молитвы по местному времени.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта