ДНК свинины в халал-колбасе. ТПП КР просит коллег из России дать оценку ситуации

ДНК свинины в халал-колбасе. ТПП КР просит коллег из России дать оценку ситуации

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ДНК свинины в халал-колбасе. ТПП КР просит коллег из России дать оценку ситуации

11 апреля 2023

Торгово-промышленная палата Кыргызстана выражает беспокойство в связи со сложившейся вокруг компании - производителя мясных изделий "Тойбосс" ситуацией.
Напомним, ранее Россельхознадзор проинформировал, что обнаружил во ввезенной из Кыргызстана колбасе не заявленные в составе продукта сою и ДНК свиньи. Ведомство обратило внимание госорганов КР на недостаточный ветеринарный надзор при экспорте продукции животноводства.
"Компания "Тойбосс" является членом ТПП Кыргызстана и работает на рынке долгое время. Отечественный производитель зарекомендовал себя добросовестным и заверяет, что продукция является халяльной и проходит постоянную проверку. ТПП направила официальное письмо российским коллегам - в ТПП РФ с просьбой рассмотреть этот вопрос, дать свою оценку сложившейся ситуации и сделать все возможное для определения истины", - сообщили в палате.
Отмечается, что ТПП выступает в защиту кыргызстанских производителей, но в то же время призывает все компании соблюдать все нормы и стандарты, принятые при производстве той или иной продукции.
Россельхознадзор сообщал, что "во ввезенной из Киргизии халяльной колбасе специалистами службы обнаружена незаявленные в составе свинина и соя. При этом производитель - компания из Чуйской области Киргизии - позиционирует себя как предприятие, выпускающее мясные изделия со строгим соблюдением технологических рецептур по стандарту "Халяль".
В самой компании "Тойбосс" отвергают все обвинения и заявляют, что, "к сожалению, есть примеры предвзятого отношения Россельхознадзора к Казахстану и Армении, как поставщики мяса, они занесены в черные списки".

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта