Не хватает на посевную? Где фермеру получить выгодный и качественный кредит

Не хватает на посевную? Где фермеру получить выгодный и качественный кредит

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Не хватает на посевную? Где фермеру получить выгодный и качественный кредит

13 апреля 2023

В Кыргызстане в самом разгаре весенние полевые работы. На счету каждый день и час. Но что делать, если собственных финансов не хватает? Многие намерены взять кредит.
ОАО "Оптима Банк" запустило специальную акцию по агрокредитам.
Его специалисты рассказали 24.kg, как взять такой заем выгодно и что стоит учесть.
1 Почему стоит идти именно в "Оптима Банк"? Наш банк специально разработал программу кредитования сельскохозяйственного сектора. Она учитывает особенности этой сферы и все подводные камни.
Это не стандартная программа с одинаковыми условиями для всех. Кроме базовых условий, банк всегда готов поддержать аграриев и создать для них отдельные условия. Например, расчет эффективной процентной ставки по кредиту ведется индивидуально.
2 На что можно взять кредит? Агрокредиты выдаются на следующие цели:
приобретение семян, удобрений, средств защиты (растений и животных) и кормов, ГСМ для сельскохозяйственных нужд; приобретение животных, птиц, саженцев, пчелиных семей и ульев; приобретение и ремонт сельхозтехники и оборудования; приобретение, строительство и ремонт недвижимости для осуществления сельскохозяйственной деятельности; оплата работ для сельскохозяйственных нужд и другие. 3 В чем плюсы программы? Чтобы получить агрокредит в "Оптима Банке", не надо составлять никаких финансовых документов, отчетов, бизнес-планов. Все документы подготовит кредитный эксперт.
Главный плюс - кредит оформляют в кратчайшие сроки (от трех дней).
Сделано это именно потому, что в "Оптима Банке" понимают, как важно для фермеров время. Банк работает с клиентами напрямую, без посредников. Поэтому у вас точно не будет никаких дополнительных услуг, которые не указаны в договоре.
4 Каковы условия акции? Сейчас действует акция - агрокредиты можно оформить по ставке от 19 процентов годовых.
Срок зависит от суммы займа:
до 300 тысяч сомов - до 24 месяцев; от 300 тысяч до 1 миллиона сомов - до 36 месяцев; свыше 1 миллиона сомов - до 24 месяцев. Эффективная годовая процентная ставка составляет 21,12 процента.
5 Если я не знаю, какую сумму лучше взять Кредитные эксперты банка всегда помогут, ведь обслуживание на высшем уровне - одна из его фишек. Будьте уверены, что они максимально подробно изучат ваш случай, учтут все возможности и пожелания. Для каждого клиента подбирается такой вариант, который будет способствовать развитию его бизнеса в животноводстве или растениеводстве.
6 Можно выбрать специальный график погашения? Да. В этой линейке кредитов предусмотрен гибкий график погашения. Он составляется с учетом особенностей сельскохозяйственной деятельности. Также предусмотрена отсрочка по выплатам основных сумм - до шести месяцев.
7 Есть ли ограничения по залогу? "Оптима Банк" принимает все виды залогового обеспечения. Это может быть оборудование, сельхозтехника, движимое и личное имущество, автотранспорт, недвижимость, поручительство.
8 Сколько продлится акция? Льготные ставки по агрокредитам будут действовать до 1 мая 2023 года. Поэтому торопитесь. Еще есть время получить заем по специальным условиям. Тем более что идти куда-то специально не надо. Заявку на получение кредита можно оформить во всех отделениях банка.
9 Где гарантия, что меня не обманут? "Оптима Банк" является одним из самых надежных, крупнейших, динамично развивающихся и финансово устойчивых системообразующих банков Кыргызстана. Он всегда исполняет все обязательства перед клиентами и работает для их роста и развития.
"Оптима Банк" - быстро, выгодно, удобно!
Лицензия № 018 НБ КР.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта