Запрет на ввоз в Россию рыбы из Кыргызстана будет снят. Но не для всех

Запрет на ввоз в Россию рыбы из Кыргызстана будет снят. Но не для всех

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Запрет на ввоз в Россию рыбы из Кыргызстана будет снят. Но не для всех

13 апреля 2023

Только часть рыбных хозяйств могут возобновить экспорт в Россию. Об этом на заседании Жогорку Кенеша сообщил министр сельского хозяйства Аскарбек Джаныбеков.
По его словам, экспорт кыргызстанской рыбы в Россию возобновится на этой неделе.
"Мы пострадали из-за недобросовестных экспортеров, которые занимаются реэкспортом рыбной продукции с антибиотиками. Комиссия из России изучила девять предприятий. Руководитель департамента ветеринарии сейчас в Москве, вчера встретился с главой Россельхознадзора. Есть договоренность. В течение этой недели будет возобновлен экспорт, но не для всех. Только для тех, кто соответствует требованиям. К нашему стыду, мы должны признать, что большая часть бизнесменов вели бизнес недобросовестно. Поэтому возникла такая проблема. Сейчас мы пытаемся решить вопрос", - сказал министр.
Отметим, в феврале Россельхознадзор обратился к Ветеринарной службе Кыргызстана с просьбой приостановить сертификацию форели и форелевой икры, отправляемых в Россию.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта