В Таласе митингуют фермеры — требуют повышения закупочных цен на молоко

В Таласе митингуют фермеры — требуют повышения закупочных цен на молоко

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Таласе митингуют фермеры — требуют повышения закупочных цен на молоко

13 апреля 2023

В городе Таласе у здания областной администрации 13 апреля проходит митинг фермеров. Они требуют повысить закупочные цены на молоко.
Как сообщает "Азаттык", более 100 жителей обратились к президенту Садыру Жапарову и главе кабмина Акылбеку Жапарову с просьбой о закрытии заводов по производству молока в связи с тем, что цены на него не повышаются.
С собравшимися фермерами встретился представитель Службы антимонопольного регулирования и пригласил их в здание обладминистрации, однако участники акции протеста отказались от его предложения.
Участники митинга, по словам корреспондента "Азаттыка", сообщили, что намерены митинговать до тех пор, пока их вопрос не будет решен. Отмечается, что посредники закупают молоко по 26 сомов за 1 литр, а на завод они сдают его по 30 сомов.
В Таласской области работают пять частных молочных заводов. Согласно статистическим данным, в области производится более 70 тысяч тонн молока в год.
В супермаркетах Бишкека цены на пастеризованное молоко (упаковки по 900-1000г) начинаются от 55 сомов.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта