Афиша Бишкека на выходные: мастер-классы, спектакли и выставки

Афиша Бишкека на выходные: мастер-классы, спектакли и выставки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Афиша Бишкека на выходные: мастер-классы, спектакли и выставки

14 апреля 2023

Театры
15 апреля. Спектакль "Дура & Дурочка" Повзрослевшая Золушка, работающая не покладая рук и в одиночку воспитывающая сына, встречает старую фею, которая дарит надежду на счастливое будущее. Вот только в сказке все чудесным образом решается при помощи волшебной палочки, а в жизни наоборот. А жить в современном мире не становится легче. Его спасут любовь и доброта.
Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 18.00.

15 апреля. Балет Genesis Проект команды талантливых людей - израильского композитора, поэта, философа и математика Баруха Берлинера (Израиль), автора либретто Ольги Кузнецовой, хореографа-постановщика Мариинского театра Дмитрия Пимонова, художников по костюмам Татьяны Астаховой и Дмитрия Пимонова, балетной труппы и симфонического оркестра КНАТОБ имени Абдыласа Малдыбаева, продюсера Наума Слуцкера (Израиль) и руководителя проекта Евгения Ацапкина (Россия).
Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева, 18.00.

15-16 апреля. Комедия абсурда "Наваждение" Что же человеческого сохранилось в нас? Можем ли мы сберечь накопленные веками нравственные ценности человечества? Что мы оставим нашим потомкам? Вот вопросы, которые задают зрителям автор пьесы и исполнители спектакля.
Бишкекский городской драматический театр имени Арсена Умуралиева, 18.00.

16 апреля. Спектакль "Журавли летят над Хиросимой" Театр "Республика ШКИД" представит историю про конфликт между США и Японией во время Второй мировой войны.
Музыкальная площадка Art Event, 16.00.

16 апреля. Литературный моноспектакль "Есть музыка над нами" Моноспектакль актрисы Ирины Сурковой - это попытка обращения к стиху как к музыке, это субъективный взгляд исполнителя, способ отражения творчества поэта, его интуитивности и семантических наложений. Творчество Осипа Мандельштама более всего приближается к законам симфонического жанра.
Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 18.00.

16 апреля. Опера "Евгений Онегин" "Евгений Онегин" - лирические сцены Петра Чайковского на либретто Константина Шиловского по одноименному роману в стихах Александра Пушкина.
Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева, 18.00.

Выставки, ярмарки 15-16 апреля. Постоянные выставки музея Музей представляет несколько постоянных выставок живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Посетить их можно в любой день, кроме понедельника.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 11.00-18.00.

29 марта - 17 апреля. Выставка "Палитра Азии" С участием известных кыргызских художников Бектена Усубалиева, Владимира Файзыева и Сансыза Мирзираимова.
"Галерея М" в ЦУМ-2, 10.00-20.00.

4 апреля - 13 мая. Выставка графика Белека Кошоева Белек Кошоев - художник большого дарования, великолепный график, мастер гравюры и книжной иллюстрации. Организаторы выставки также выпустили альбом-каталог, посвященный его творчеству.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 11.00-18.00.

15-16 апреля. Персональная выставка Константина Шкурпелы Константин Шкурпела - убежденный нонконформист. Темы его работ - советские артефакты. Изображения, предметы, лозунги, ставшие брендами и антибрендами.
Выставочный зал Союза художников КР "Дубовый парк" имени Семена Чуйкова, 11.00-17.00.

14-30 апреля. Выставка "Теория и практика" Представлены керамика, графика, дизайн одежды. Участники - члены Союза дизайнеров КР, а также студенты - победители молодежного конкурса дизайнеров.
Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 11.00-18.00.

15-27 апреля. Выставка "Пути к сердцу Азии" Выставка познакомит с творчеством уникальных исследователей культуры Востока Николаем Рерихом и Людмилой Шапошниковой.
Национальная библиотека Кыргызстана имени Алыкула Осмонова, 11.00-17.00.
Концерты, фестивали
15 апреля. Празднование Международного дня культуры и пакта Рериха В программе концерты, мастер-классы, поэзия, конкурсы и многое другое.
Музей имени Николая Рериха, 11.00-19.00
15-16 апреля. Фестиваль камерной музыки "Японская весна" На сцене выступят музыканты Forte Trio из Казахстана (15 апреля) и квартет под управлением Эрниса Асаналиева (16 апреля). В программе фестиваля прозвучат произведения западноевропейских, японских, кыргызских и казахских композиторов.
Кыргызская национальная филармония имени Токтогула Сатылганова, 17.00.
16 апреля. Шоу-программа "Дружба народов" В программе артисты оригинальных жанров: обезьяна и пони, бесстрашные джигиты на лошадях, канатоходцы, которые забыли, что такое гравитация, воздушные гимнасты и акробаты на мачтах, девочка без костей и жонглер, а также самые веселые клоуны и шоу-балет "Каухар".
Кыргызский государственный цирк имени Абубакира Изибаева, 14.00.

9-15 апреля. Артдокфест Артдокфест покажет в Кыргызстане восемь самых знаковых фильмов своей новой программы. Зрителей ждут не только фильмы, но и Q&A-сессии с режиссерами - Александрой Кулак, Артемом Кусяком и Антуаном Каттином.
Дома кино имени Чингиза Айтматова, 19.00.

Мастер-классы, лекции 16 апреля. Лекция "Тревога" Когнитивно-поведенческий психолог Екатерина Амеличева расскажет, что это за чувство, как оно "работает", откуда появляется и почему она нужна и даже полезна. А если, тревога мешает жить, лектор даст пару техник, как с ней справляться.
Кафе "Винтаж", 17.00.

Для детей 15-16 апреля. Пасхальные мастер-классы В субботу дети украсят куличи и декорируют яйца, а в воскресенье всех ждет квест с пасхальным кроликом с поиском главного атрибута праздника.
Ресторан "Барашек", 15.00.

16 апреля. Спектакль "Непослушный поросенок" История начинается, когда друзья поросенка приходят к нему домой и просят его о помощи, чтобы он помог им. Наш поросенок отказывается помочь своим друзьям, и что же будет дальше?
Музыкальная площадка Art Event, 12.00.

16 апреля. Мастер-класс по росписи пасхальных яиц Каждый ребенок сможет украсить по одному яичку и забрать его с собой.
ДТЦ "Таш-Рабат", 15.00.

16 апреля. Спектакли "Кот в сапогах" и "Кыялкеч Егор" Спектакль "Кот в сапогах" по знаменитой сказке Шарля Перро о хитроумном коте и его непутевом хозяине. Веселая, яркая, динамичная, музыкальная постановка с интерактивными элементами.
Ленивый и злобный медведь в сказке "Кыялкеч Егор" силой забирает у лесных жителей выращенный ими на огороде урожай. И если бы не появился фантазер и выдумщик ежик Егорка, справедливость не была бы восстановлена.
Кыргызский государственный театр кукол имени Мусы Жангазиева, 11.00, 12.00.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта