Директором Федерации балета Кыргызстана стал Искандер Туратбек

Директором Федерации балета Кыргызстана стал Искандер Туратбек

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Директором Федерации балета Кыргызстана стал Искандер Туратбек

16 апреля 2023

Искандер Туратбек избран директором Федерации балета Кыргызстана. Об этом стало известно на заседании Совета Федерации балета, сообщает пресс-служба Федерации.
В своей торжественной речи новый глава Федерации отметил, что воодушевлен возглавить организацию в момент, когда развитие хореографического искусства в Кыргызстане выходит на новый уровень.
"Балет и классическая хореография проистекают из стремления человечества к совершенству в танце, идеальности в движениях и абсолютной музыкальности. Это важный культурный бастион, в мире, где на первое место выдвигаются ценности самовыражения, креативности и свободы. Кыргызстанский балет может и должен развиваться, неся эстафету, переданную нам от славных артистов прошлого. Мы приложим для этого все усилия и готовы к поступательному сотрудничеству с колыбелью кыргызского балета – Бишкекским хореографическим училищем имени Ч. Базарбаева, с передовым храмом искусства в Центральной Азии – Кыргызским национальным театром оперы и балета имени А. Малдыбаева, а также с государственными и общественными организациями", - сказал Искандер Туратбек.
Почётный президент Федерации балета Кыргызстана, заслуженная артистка Кыргызской Республики - Асель Айдарова и коллектив Федерации поздравили нового главу организации и отметили готовность к плодотворной работе.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта