В Бишкеке обсудили проекты водного и земельного кодексов, но прессу не позвали

В Бишкеке обсудили проекты водного и земельного кодексов, но прессу не позвали

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке обсудили проекты водного и земельного кодексов, но прессу не позвали

17 апреля 2023

Минсельхоз провел круглый стол по обсуждению проектов земельного и водного кодексов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"Изменения позволят комплексно усовершенствовать законодательство об охране и использовании земель и прежде всего направлены на решение типовых проблем граждан, развитие сельских территорий, вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемых земель, расширение прав местных органов власти и землепользователей по распоряжению земельными участками, а также на упрощение порядка их изъятия и предоставления", - отметили в министерстве.
По данным пресс-службы, в круглом столе приняли участие депутаты Жогорку Кенеша, представители государственных органов, местных государственных администраций, МСУ, агропромышленного комплекса, бизнес-сектора, международных организаций и гражданского общества.
Однако о меропритии, на котором обсуждались эти важные вопросы, не было известно СМИ и многим организациям, которые занимаются в том числе земельными вопросами.
"Нас не пригласили, хотя мы неоднократно просили министерство и разработчиков, чтобы нас тоже включали, потому что мы делали заключение на очередной их проект земельного кодекса, но не могли выяснить, какой из вариантов последний. Я случайно узнала об этом круглом столе и сразу поехала на него", - сообщила 24.kg глава ОФ "Наше право" Калича Умуралиева.
Она добавила, что представителей общественных организаций и СМИ на встрече не было.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта