Россия запретила поставки молочной продукции из Кыргызстана

Россия запретила поставки молочной продукции из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россия запретила поставки молочной продукции из Кыргызстана

21 апреля 2023

Россельхознадзор запретил поставки молочной продукции из Кыргызстана. Ограничения вводятся сегодня.
Как отмечается на сайте ведомства, накануне Россельхознадзор проинформировал Ветеринарную службу КР о необходимости приостановить поставки молочной продукции в РФ.
Такое решение принято по итогам инспекции с 10 по 16 апреля.
Специалисты проверили как производства, так и фермы и пункты сбора молока.
В результате инспекции доказана неэффективность работы компетентного органа республики по обеспечению и подтверждению качества и безопасности экспортируемой в Россию молочной продукции.
На предприятиях нет эпизоотического и мониторинга качества и безопасности животноводческих товаров. В план работ не входят исследования на большую часть показателей, которые предусмотрены в РФ и ЕАЭС. Происхождение сырья на предприятиях выяснить невозможно, молоко используется без документов, а продукция хранится без маркировки.
В Россельхознадзоре указали, что возобновление поставок молочной продукции из Кыргызстана возможно только после повторной проверки, которая подтвердит исправление всех претензий.
Отметим, ранее Россельхознадзор запретил ввоз в РФ халяльной колбасы из Кыргызстана торговой марки "Тойбосс", заявив, что в ней обнаружено ДНК-свиньи. До того, ограничения введены и на поставляемую из нашей страны рыбу.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта